スケジュール

TOP > トップチーム > スケジュール

2018年3月のトップチームスケジュール

日付 トップチームスケジュール メディアスケジュール
3/1(木)
  • 練習(10:00~) ※トレーニング開始時刻が変更となりました。
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~ 鈴木政一監督
3/2(金)
  • 練習(10:00~) ※一般のご見学はいただけません。
  • 【TV】UX新潟テレビ21 「ナマ+トク」 9:55~
3/3(土)
  • 明治安田J2 第2節vs松本(デンカS 15:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「アルビレックスタイムスプラス」 13:30〜14:00
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 鈴木政一監督、安田理大選手、磯村亮太選手、河田篤秀選手、高木善朗選手、坂井大将選手
3/4(日)
  • 練習(10:00~)
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
3/5(月)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTみんなのニュース」18:14~
  • 【ラジオ】BSN新潟放送ラジオ「ゴゴイチ」13:42〜
3/6(火)
  • 練習(09:30~)
  • 【TV】NHK新潟 「新潟ニュース610」 18:10~ 早川史哉選手【再放送】
  • 【ラジオ】柏崎コミュニティ放送「K-TRAX」 16:00〜
3/7(水)
  • YBCルヴァンカップグループステージ 第1節vs仙台(ユアスタ 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
3/8(木)
  • 練習(14:00~)
  • 【ラジオ】BSN新潟ラジオ「ゴゴイチ」13:42~
3/9(金)
  • 練習(09:30~)
3/10(土)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム スペシャル」14:30〜15:00
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
3/11(日)
  • 明治安田J2 第3節vs京都(デンカS 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
3/12(月)
  • 練習(10:00~)
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTみんなのニュース」18:14~
3/13(火)
  • 練習(09:30~)
3/14(水)
  • YBCルヴァンカップグループステージ 第2節vsF東京(味スタ 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
3/15(木)
  • 練習(15:00~) ※一般のご見学はいただけません。
3/16(金)
  • 練習(10:00~) ※一般のご見学はいただけません。
  • 磯村 亮太選手 バースデー
3/17(土)
  • 明治安田J2 第4節vs横浜FC(ニッパツ 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
3/18(日)
  • OFF
3/19(月)
  • 練習(09:30~)
3/20(火)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
3/21(水・祝)
  • 明治安田J2 第5節vs愛媛(デンカS 15:33)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
3/22(木)
  • 練習(10:00~)
3/23(金)
  • 練習(14:00~)
3/24(土)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 加藤大選手、河田篤秀選手、堀米悠斗選手、相澤貴志スクールコーチ
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
3/25(日)
  • 明治安田J2 第6節vs徳島(デンカS 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
3/26(月)
  • トレーニングゲームvsアルティスタ浅間 11:00
    ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTみんなのニュース」18:14~
3/27(火)
  • OFF
3/28(水)
  • 練習(09:30~) ※屋内メニュースタートとなります。
    ※午後のトレーニングはなくなりました。
3/29(木)
  • 練習(09:30~)
3/30(金)
  • 練習(09:30~)
3/31(土)
  • 練習(09:00~)
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 平尾知佳選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00

ベースボールマガジン社
Jリーグオンラインストア
インターネットショップ
ポッカサッポロ
愛宕福祉会
JCB
DAZN
必勝祈願アルビレックス新潟応援のぼり旗企画

PAGE TOP