スケジュール

TOP > トップチーム > スケジュール

2018年5月のトップチームスケジュール

日付 トップチームスケジュール メディアスケジュール
5/1(火)
  • 練習(09:30~)
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「ALBIJO’ Go For It!」」22:54~23:00 中村 楓
5/2(水)
  • 練習(09:00~)
5/3(木・祝)
  • 明治安田J2 第12節vs金沢(石川西部 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
5/4(金・祝)
  • 練習(14:00~) ※アルビレッジでのサッカー大会開催のため、一般の方は駐車場をご利用いただけません。練習見学をされる方は公共交通機関でのご来場にご協力ください。
5/5(土・祝)
  • 練習(09:30~) ※アルビレッジでのサッカー大会開催のため、一般の方は駐車場をご利用いただけません。練習見学をされる方は公共交通機関でのご来場にご協力ください。
    ※ミーティングスタートとなります。
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 磯村亮太選手、渡邉新太選手、阪口萌乃選手、平尾知佳選手、小島美玖選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
5/6(日)
  • 明治安田J2 第13節vs大分(デンカS 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」17:45~
5/7(月)
  • 練習(10:00~) ※一部メンバーのみのトレーニングに変更となりました。
  • 加藤 大選手 バースデー
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」18:14~
5/8(火)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
5/9(水)
  • YBCルヴァンカップグループステージ 第5節vsF東京(デンカS 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
5/10(木)
  • 練習(14:00~)
  • 【ラジオ】BSN新潟ラジオ「ゴゴイチ」13:42~
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」11:45~、18:14~
5/11(金)
  • 練習(09:30~)
5/12(土)
  • 明治安田J2 第14節vs千葉(フクアリ 15:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
5/13(日)
  • OFF
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
5/14(月)
  • 練習(09:30~)
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”マンデーアルビレックス”18:10~
5/15(火)
  • 練習(09:30~)
5/16(水)
  • YBCルヴァンカップグループステージ 第6節vs横浜FM(ニッパツ 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
5/17(木)
  • 練習(14:30~) ※一部メンバーのみのトレーニングに変更となりました。
5/18(金)
  • 練習(09:30~)
  • ターレス選手 バースデー
5/19(土)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 渡邉新太選手、戸嶋祥郎選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00 渡邉新太選手
5/20(日)
  • 明治安田J2 第15節vs山形(デンカS 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
5/21(月)
  • OFF
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”マンデーアルビレックス”18:10~
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」18:14~
5/22(火)
  • 練習(14:00~)
5/23(水)
  • 練習(09:30~)
5/24(木)
  • 練習(09:30~)
  • 川口 尚紀選手 バースデー
  • カウエ選手 バースデー
5/25(金)
  • 練習(09:00~)
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”新スポ ミシェルが斬る”18:10~ 渡邉新太選手
5/26(土)
  • 明治安田J2 第16節vs岐阜(長良川 15:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
  • 【Web】AbemaTV 「Women No Limit」20:30~21:00 上尾野辺めぐみ選手、小原由梨愛選手、阪口萌乃選手
5/27(日)
  • OFF
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
5/28(月)
  • OFF
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”マンデーアルビレックス”18:10~
5/29(火)
  • OFF
5/30(水)
  • 練習(09:30~) ※屋内トレーニングの後、ピッチでのトレーニングとなります。
5/31(木)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。

ベースボールマガジン社
Jリーグオンラインストア
インターネットショップ
ユニフォーム
ポッカサッポロ
愛宕福祉会
JCB
DAZN
必勝祈願アルビレックス新潟応援のぼり旗企画

PAGE TOP