スケジュール

TOP > トップチーム > スケジュール

2018年6月のトップチームスケジュール

日付 トップチームスケジュール メディアスケジュール
6/1(金)
  • 練習(09:30~)
6/2(土)
  • OFF
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00 小川佳純選手、安田理大選手
6/3(日)
  • 練習(09:30~) ※屋内トレーニングの後、ピッチでのトレーニングとなります。
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
6/4(月)
  • 練習(09:30~)
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」18:14~ 小川佳純選手、安田理大選手
6/5(火)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
6/6(水)
  • 天皇杯 2回戦vs高知(デンカS 19:00)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • ヘイス選手 バースデー
  • 【TV】BSN新潟放送「水曜見ナイト」19:00~ 本間勲スクールコーチ
6/7(木)
  • 練習(14:00~)
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」18:14~
6/8(金)
  • 練習(09:30~)
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~ 鈴木政一監督、磯村亮太選手、渡邉新太選手
6/9(土)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 富澤清太郎選手、磯村亮太選手、高木善朗選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00 小川佳純選手、安田理大選手
6/10(日)
  • 明治安田J2 第18節vs東京V(デンカS 14:02)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
6/11(月)
  • OFF
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」18:14~
6/12(火)
  • 練習(14:00~) ※屋内トレーニングの後、ピッチでのトレーニングとなります。
6/13(水)
  • 練習(09:30~)
6/14(木)
  • ※非公開練習
6/15(金)
  • 練習(09:00~)
6/16(土)
  • 明治安田J2 第19節vs福岡(レベスタ 18:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 加藤大選手、原輝綺選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00 加藤大選手
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビDX!!」 11:45〜12:00 加藤大選手、本間勲スクールコーチ、戸嶋祥郎選手
6/17(日)
  • 練習(11:00~) ※福岡戦、出場メンバーを中心としたリカバリーメニューとなります
  • 練習(14:00~) ※一部メンバーのみ
6/18(月)
  • 練習(09:30~)
  • 【雑誌】月刊新潟WEEK! 本間勲スクールコーチ
6/19(火)
  • ※非公開練習
6/20(水)
  • 明治安田J2 第17節vs甲府(デンカS 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」第1部 15:50〜 本間勲スクールコーチ
6/21(木)
  • 練習(14:00~)
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】BSN新潟「BSNニュース」18:30~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」11:45~、18:14~
6/22(金)
  • 練習(09:30~) ※一部非公開。冒頭部分、全体練習後の個人練習は公開となります。
  • 柳 育崇選手 バースデー
  • 【TV】BSN新潟「ゆうなび」18:15~ 本間勲スクールコーチ
6/23(土)
  • ※非公開練習
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00 本間勲スクールコーチ
  • サッカーマガジン8月号 加藤大選手
6/24(日)
  • 明治安田J2 第20節vs町田(町田 18:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
6/25(月)
  • 練習(14:30~)
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTプライムニュース」18:14~ 本間勲スクールコーチ
6/26(火)
  • OFF
  • 広瀬 健太選手 バースデー
6/27(水)
  • 練習(09:30~) ※屋内トレーニングの後、ピッチでのトレーニングとなります。
6/28(木)
  • ※非公開練習
6/29(金)
  • 練習(09:30~)
6/30(土)
  • 明治安田J2 第21節vs水戸(デンカS 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 安田理大選手、柳育崇選手、原輝綺選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00

ベースボールマガジン社
Jリーグオンラインストア
インターネットショップ
ポッカサッポロ
愛宕福祉会
JCB
DAZN
必勝祈願アルビレックス新潟応援のぼり旗企画

PAGE TOP