スケジュール

TOP > トップチーム > スケジュール

2017年4月のトップチームスケジュール

日付 トップチームスケジュール メディアスケジュール
4/1(土)
  • 明治安田J1 第5節vsG大阪(デンカS 14:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 三浦文丈監督、大谷幸輝選手、矢野貴章選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
4/2(日)
  • 練習(11:00~)
  • トレーニングゲームvs立正大学 12:00
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
4/3(月)
  • OFF
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜16:45頃
  • 【TV】BSN新潟「ゆうなび」18:15~
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTみんなのニュース」18:14~
4/4(火)
  • 練習(09:30~,15:00~)
4/5(水)
  • 練習(09:30~,15:00~) ※午後は一部メンバーのみ
  • 矢野 貴章選手 バースデー
4/6(木)
  • ※非公開練習
4/7(金)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
4/8(土)
  • 明治安田J1 第6節vs鳥栖(ベアスタ 15:04)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 大谷 幸輝選手 バースデー
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
4/9(日)
  • 練習(11:30~) ※一部メンバーのみ
  • 端山 豪選手 バースデー
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
4/10(月)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜16:45頃
4/11(火)
  • ※非公開練習
4/12(水)
  • YBCルヴァンカップグループステージ 第2節vs広島(デンカS 19:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
4/13(木)
  • 練習(10:00~)
4/14(金)
  • ※非公開練習
  • 前野 貴徳選手 バースデー
4/15(土)
  • 練習(09:00~) ※冒頭公開、トレーニング後半は非公開となります。ご協力をよろしくお願いします。
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 小泉慶選手、堀米悠斗選手ほか
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!DX」本間勲選手×内田潤コーチ
4/16(日)
  • 明治安田J1 第7節vs甲府(中銀スタ 13:05)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
  • 【TV】ケーブルテレビNCV 地デジ11ch「ある!ある?アルビ!!! ココだけの情報」12:30~ 初回放送、以後再放送あり
4/17(月)
  • OFF
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜16:45頃
4/18(火)
  • 練習(14:00~) ※トレーニングスケジュールが変更になりました
4/19(水)
  • 練習(09:30~,15:00~) ※午後は一部メンバーのみ
  • 小泉 慶選手 バースデー
  • 本間 勲選手 バースデー
4/20(木)
  • ※非公開練習
4/21(金)
  • 練習(09:30~) ※冒頭公開、トレーニング後半は非公開となります。ご協力をよろしくお願いします。
  • 【TV】BSN新潟「ゆうなび」18:15~ 原輝綺選手、大野和成選手、三浦文丈監督
4/22(土)
  • 明治安田J1 第8節vsF東京(デンカS 16:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 ソン・ジュフン選手、ロメロフランク選手、加藤大選手
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
4/23(日)
  • 練習(10:00~)
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
  • 【web】INACTVweb(INAC神戸レオネッサ公式サイト)アルビレックス新潟レディースvsINAC神戸レオネッサ 18:00~ (録画)
4/24(月)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜16:45頃
  • 【TV】BSN新潟「ゆうなび」18:15~
  • 【TV】UX21新潟テレビ21「スーパーJにいがた」18:15~
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「NSTみんなのニュース」18:14~
4/25(火)
  • ※非公開練習
4/26(水)
  • YBCルヴァンカップグループステージ 第3節vs横浜FM(ニッパツ 19:34)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
4/27(木)
  • 練習(15:00~)
  • 【ラジオ】BSN新潟ラジオ「はやすた」8:42~
4/28(金)
  • ※非公開練習
4/29(土・祝)
  • 練習(09:30~) ※冒頭公開、トレーニング後半は非公開となります。ご協力をよろしくお願いします。
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
4/30(日)
  • 明治安田J1 第9節vs柏(デンカS 14:00)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 川浪 吾郎選手 バースデー
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30

ベースボールマガジン社
Jリーグオンラインストア
インターネットショップ
ポッカサッポロ
愛宕福祉会
必勝祈願アルビレックス新潟応援のぼり旗企画のご案内
JCB
阪急交通社

PAGE TOP