スケジュール

TOP > トップチーム > スケジュール

2018年10月のトップチームスケジュール

日付 トップチームスケジュール メディアスケジュール
10/1(月)
  • OFF
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”マンデーアルビレックス”18:10~
  • 【TV】TeNYテレビ新潟 「新潟一番」”アルビ主義” 16:40〜
10/2(火)
  • 練習(09:30~) ※午後のトレーニングはなくなりました。
  • 渡邊 凌磨選手 バースデー
10/3(水)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
10/4(木)
  • ※非公開練習
10/5(金)
  • 練習(09:30~)
  • 【DAZN】「DAZN J2/J3 プレビューショー#33」 田中達也選手
10/6(土)
  • 明治安田J2 第36節vs讃岐(デンカS 14:03)
  • 練習(09:00~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
10/7(日)
  • 練習(09:55~) ※リカバリー(一部メンバーのみ)
    トレーニングゲームvsJAPANサッカーカレッジ 10:30 ※一部メンバーのみ
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
10/8(月・祝)
  • OFF
10/9(火)
  • 練習(09:30~,15:30~) ※午前のトレーニングは屋内スタートとなります
    ※午後のトレーニングはなくなりました。
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”チューズデーアルビレックス”18:10~
10/10(水)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
10/11(木)
  • ※非公開練習
10/12(金)
  • 練習(09:00~)
10/13(土)
  • 明治安田J2 第37節vs甲府(中銀スタ 16:03)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
10/14(日)
  • 練習(11:00~)
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
10/15(月)
  • OFF
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”マンデーアルビレックス”18:10~
10/16(火)
  • 練習(09:30~) ※午前のトレーニングは屋内スタートとなります。
    ※午後のトレーニングはなくなりました。
10/17(水)
  • 練習(09:30~) ※ミーティングスタートとなります。
  • 【ラジオ】FM-NIIGATA 「SOUND SPLASH」18:40頃〜 是永大輔専務
10/18(木)
  • ※非公開練習
10/19(金)
  • 練習(09:00~)
10/20(土)
  • 明治安田J2 第38節vs京都(西京極 15:00)
  • 練習(09:30~) ※一部メンバーのみ
  • 【ラジオ】FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」9:15〜 是永大輔専務
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」18:55〜19:00
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!DX」11:45~ 是永大輔専務
10/21(日)
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
10/22(月)
10/23(火)
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「ALBIJO’ Go For It!」22:54~23:00 八坂芽依
10/24(水)
10/25(木)
10/26(金)
10/27(土)
10/28(日)
  • 明治安田J2 第39節vs町田(デンカS 14:00)
  • 【TV】TeNYテレビ新潟「とことんアルビ!!」 17:25〜17:30
10/29(月)
  • 【TV】NHK新潟「新潟ニュース610」”マンデーアルビレックス”18:10~
10/30(火)
  • 【TV】NST新潟総合テレビ「ALBIJO’ Go For It!」22:54~23:00 八坂芽依
10/31(水)

ベースボールマガジン社
Jリーグオンラインストア
インターネットショップ
ポッカサッポロ
愛宕福祉会
JCB
DAZN
必勝祈願アルビレックス新潟応援のぼり旗企画

PAGE TOP