U−15

TOP > アカデミー > U−15長岡
アルビレックス新潟U-15長岡は、長岡に拠点を設けて選手の育成・強化、発掘を行っており、今年で創立3年目になります。 長岡地域からU-18に昇格することとともに、将来新潟で活躍し、世界に羽ばたける選手を育成すること、タイトルを取ることを目標に活動しています。 経験のある指導者、専任のGKコーチが、目標を持って戦うための基本技術の習得、社会性・人間性を高める指導を行っています。

2017シーズンは、「新潟県リーグ」「日本クラブユース選手権大会」に参加します。

活動スケジュール

U15 U14
  • JリーグU-14ポラリスリーグ ※4月末~11月
  • 新潟県クラブユース新人戦 ※8月下旬~9月上旬
  • 北信越クラブユース新人戦 ※10月
U13
  • 新潟県U-13リーグ ※7月~11月
  • 新潟県クラブユースU-13大会 ※11月下旬~12月初旬

選手・スタッフ

選手
氏名 Pos. 生年月日 身長/体重 前所属 スクール・U12
安中 勇人
ANNAKA Yuto
DF 2002/5/30 157cm/42kg ジョガボーラ柏崎 Jr
小竹 孝哉
KOTAKE Takaya
GK 2002/10/10 172cm/60kg FC SEIKEI
フリューゲルス
古俣 宙夢
KOMATA Hiromu
DF 2002/5/2 168cm/59kg Noedegrati Sanjo FC
笹川 璃矩
SASAGAWA Riku
FW 2002/4/21 167cm/57kg エスプリ長岡FC  
清水 生
SHIMIZU Ikuru
FW 2003/1/2 158cm/45kg 直江津SSS
白尾 柊
SHIRAO Hiiragi
FW 2002/6/20 179cm/67kg アルビレックス新潟U-12 U-12
真貝 隼輝
SHINGAI Junki
MF 2003/3/17 173cm/63kg ジョガボーラ柏崎 Jr  
関口 瞬生
SEKIGUCHI Shui
DF 2002/4/23 169cm/55kg 吉田SC  
田中 彩登
TANAKA Ayato
DF 2002/4/10 173cm/59kg セルピエンテ長岡FC  
田中 千尋
TANAKA Chihiro
DF 2002/4/10 167cm/51kg 長岡レッツ Jr.F.C  
塚田 翔也
TSUKADA Shoya
MF 2002/5/2 162cm/49kg アルビレックス新潟U-12 U-12
内藤 啓輔
NAITO Keisuke
GK 2002/7/14 171cm/57kg 長岡フェニックスボラーレ  
中島 浩希
NAKAJIMA Koki
FW 2002/12/17 165cm/53kg NFCマンデー国府
中村 秋斗
NAKAMURA Shuto
DF 2002/9/3 170cm/57kg 富曽亀FC  
馬場 竜晟
BABA Ryusei
MF 2003/3/22 160cm/49kg 長岡レッツ Jr.F.C  
藤田 碧
FUJITA Heki
MF 2002/7/7 163cm/54kg アルビレックス新潟U-12 U-12
松原 舜
MATSUBARA Shun
MF 2002/5/20 178cm/54kg 葛飾FC  
元川 虹輝
MOTOKAWA Koki
DF 2002/4/25 168cm/54kg 新潟ナポリ三条FC jr  
山田 一翔
YAMADA Kazuto
DF 2002/12/28 170cm/57kg エスプリ長岡FC  
横野 彩人
YOKONO Ayato
MF 2002/8/20 159cm/48kg 吉田SC  
相田 淳平
AIDA Jumpei
MF 2003/10/28 156cm/44kg アルビレックス新潟U-12 U-12
浅野 空良
ASANO Sora
MF 2003/11/8 150cm/38kg 見附FCU-12
安中 悠真
ANNAKA Yuma
DF 2003/4/10 165cm/50kg 三条SSS
家塚 成輝
IEZUKA Naruki
FW 2003/9/23 152cm/40kg 直江津SSS  
稲清水 尋
INASHIMIZU Jin
MF 2004/3/31 151cm/41kg 春日SSS
加藤 匠人
KATO Takuto
GK 2003/6/9 169cm/60kg リンクス長岡JFC  
御所窪 陸大
GOSHOKUBO Rikuto
DF 2003/7/18 151cm/43kg FC新井  
小林 唯人
KOBAYASHI Yuito
MF 2003/8/25 156cm/37kg ジョガボーラ柏崎 Jr  
斉藤 慎吾
SAITO Shingo
DF 2003/5/23 168cm/51kg 吉田SC  
真保 瑠輝
SHIMBO Ruki
MF 2003/8/5 151cm/41kg 吉田SC  
永井 龍之介
NAGAI Ryunosuke
FW 2003/5/12 168cm/50kg 柏崎FC
中根 愛斗
NAKANE Aito
DF 2003/4/10 158cm/44kg ジョガボーラ柏崎 Jr  
平井 佑
HIRAI Yu
GK 2003/10/3 162cm/55kg 長岡サッカー
スポーツ少年団
 
藤原 寿暉斗
FUJIWARA Jukito
MF 2003/7/9 155cm/42kg 吉田SC  
松永 延彦
MATSUNAGA Nobuhiko
DF 2003/5/4 160cm/43kg ジョガボーラ柏崎 Jr  
姉崎 俊介
ANEZAKI Shunsuke
FW 2004/5/10 151cm/38kg レオネス長岡JFC  
阿部 亜良汰
ABE Arata
MF 2004/4/29 150cm/41kg アルビレックス新潟U-12 U-12
井口 桜生
IGUCHI Oki
MF 2005/4/1 142cm/33kg FC大和ジュニオルス  
石田 寛人
ISHIDA Hiroto
DF 2004/5/1 151cm/38kg FC大和ジュニオルス
大島 未月
OSHIMA Mitsuki
FW 2004/9/13 160cm/43kg Jドリーム三条  
岡村 将太
OKAMURA Shota
FW 2004/6/21 147cm/35kg 栄サザンクロス  
小熊 陸斗
OGUMA Rikuto
DF 2004/12/19 153cm/44kg ファンタジスタ長岡JFC
古賀 奨大
KOGA Shota
GK 2004/4/24 152cm/44kg Noedegrati Sanjo FC  
越塚 ダイ
KOSHIZUKA Dai
FW 2004/7/14 161cm/48kg ファンタジスタ長岡JFC  
小嶋 篤朗
KOJIMA Atsuro
DF 2004/6/20 150cm/38kg FC アクティス  
真保 悠
SHIMBO Yu
MF 2004/11/1 150cm/40kg Noedegrati Sanjo FC  
関 梓生那
SEKI Shiina
FW 2004/6/1 170cm/55kg Noedegrati Sanjo FC  
田中 仁雲
TANAKA Tokumo
MF 2004/5/3 152cm/39kg Noedegrati Sanjo FC  
村山 優斗
MURAYAMA Yuto
MF 2004/11/10 149cm/37kg ジョガボーラ柏崎Jr  
山田 康之亮
YAMADA Konosuke
GK 2005/3/4 155cm/45kg 小千谷SC  
横山 寛起
YOKOYAMA Tomoki
DF 2004/7/23 152cm/43kg レアル加茂FC
スポーツ少年団
スタッフ
  役職 名前 資格
監督 堀澤 清
HORISAWA Kiyoshi
日本サッカー協会公認A級ジェネラル指導者ライセンス
日本サッカー協会公認47FAインストラクター
日本サッカー協会公認キッズリーダーインストラクター
コーチ 山崎 良輔
YAMAZAKI Ryosuke
日本サッカー協会公認B級指導者ライセンス
日本サッカー協会公認ゴールキーパーC級指導者ライセンス
コーチ 高山 涼
TAKAYAMA Ryo
日本サッカー協会公認C級指導者ライセンス
日本サッカー協会公認キッズリーダー

試合日程

高円宮杯U-15サッカーリーグ2017 新潟県2部Aリーグ
開催日 時刻 対戦チーム 試合会場 結果
1 4月29日(土) 14:30 長岡JYFC 2nd 刈羽ぴあパークサッカー場 ○6-0
2 5月3日(水・祝) 10:00 ボンジボーラ 長岡ニュータウン運動公園 ○5-0
3 5月5日(金・祝) 11:30 越路中学校 長岡ニュータウン運動公園 ○11-0
4 6月3日(土) 9:00 EPOCH 刈羽ぴあパークサッカー場 ○1-0
5 6月25日(日) 13:30 村上第一中学校 サン・スポーツランドしばた ○5-0
6 7月1日(土) 9:00 鳥屋野中学校 刈羽ぴあパークサッカー場 ○6-1
7 8月11日(金・祝) 10:00 シバタSC 新発田中央公園
8 9月16日(土) 10:30 五泉DEVA 刈羽ぴあパークサッカー場
9 9月30日(土) 14:00 AFC 長岡ニュータウン運動公園
10 10月14日(土) 9:30 長岡ビルボードFC 長岡ニュータウン運動公園
11 10月28日(土) 9:00 OFC 柿崎グラウンド
第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
グループステージ
開催日 時刻 対戦チーム 試合会場 結果
第1日 8月15日(火) 10:00 FC Livent 中札内交流の杜B  
第2日 8月16日(水) 10:00 フレスカ神戸 幕別町陸上競技場  
第3日 8月17日(木) 10:00 栃木SC 帯広の森球技場A  

ベースボールマガジン社
Jリーグオンラインストア
インターネットショップ
ポッカサッポロ
愛宕福祉会
必勝祈願アルビレックス新潟応援のぼり旗企画のご案内
JCB

PAGE TOP