• 亀田製菓
  • コメリ
  • 新潟米
  • Denka
  • NSG GROUP
  • NAMICS
  • 新潟日報
  • アディダス
  トップチーム メディア
9/1(日) OFF 【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
9/2(月) OFF 【TV】
18:15~ BSN新潟「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
9/3(火) 9:30~練習
※ミーティングからスタートとなり、屋内でのトレーニング後、ピッチでのトレーニングとなります。
9/4(水) 9:30~練習
※冒頭のみ公開
※トレーニング後のサイン・写真撮影等は行います。
9/5(木)

※非公開練習

【TV】
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」”ケーブルテレビ便り” 是永大輔社長
9/6(金) 9:30~練習
9/7(土) 明治安田J2 第31節vs千葉(デンカS 19:03)
9:30~練習
※一部メンバーのみ
【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」
9/8(日) 10:20~練習
※リカバリー(一部メンバーのみ)
11:00 トレーニングゲームvs 上武大学
※一部メンバーのみ
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
9/9(月) 堀米悠斗選手 バースデー
OFF
【TV】
18:15~ BSN新潟「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
9/10(火) 9:30~練習
※ミーティングからスタートとなり、屋内でのトレーニング後、ピッチでのトレーニングとなります。
9/11(水) 9:30~練習
※冒頭のみ公開
※トレーニング後のサイン・写真撮影等は行います。
【TV】
9:55~
UX新潟テレビ21「ナマ+トク」
大武峻選手、岡本將成選手
9/12(木) ※非公開練習 【TV】
21:30~ スカサカ!(スカパー!CS800/スカパー!プレミアムサービスCh.580)  「亀田製菓 presents アルビレックスタイムス」 岡本將成選手
9/13(金) 9:30~練習
9/14(土) 明治安田J2 第32節vs東京V(デンカS 19:03)
9:30~練習
※一部メンバーのみ
【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」シルビーニョ選手、舞行龍ジェームズ選手

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」
9/15(日) 11:20~練習
※リカバリー(一部メンバーのみ)
12:00 トレーニングゲームvs ザスパクサツ群馬
※一部メンバーのみ
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
9/16(月・祝) OFF 【TV】
18:15~ BSN新潟「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
9/17(火) 舞行龍ジェームズ選手 バースデー
9:30~練習
※ミーティングからスタートとなり、屋内でのトレーニング後、ピッチでのトレーニングとなります。
【TV】
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」 早川史哉選手
18:15~ BSN新潟「ゆうなび」 早川史哉選手
9/18(水) 9:30~練習
※冒頭のみ公開
※トレーニング後のサイン・写真撮影等は行います。
9/19(木) ※非公開練習
9/20(金) 9:00~練習
9/21(土) 明治安田J2 第33節vs甲府(中銀スタ 18:00)
9:30~練習
※一部メンバーのみ
【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
11:45~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビDX」 本間至恩選手、岡本將成選手
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」
9/22(日) 13:20~練習
※リカバリー(一部メンバーのみ)
14:00 トレーニングゲームvs カターレ富山
※一部メンバーのみ
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
9/23(月・祝) 【TV】
18:15~BSN新潟「ゆうなび」
18:14~NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~TeNYテレビ新潟 「新潟一番」
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
9/24(火) 【TV】
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
9/25(水) 【雑誌】
「月刊にいがた 10月号」発売 是永大輔社長 コラム
9/26(木) 戸嶋祥郎選手 バースデー
9/27(金)
9/28(土) 明治安田J2 第34節vs水戸(デンカS 14:00)
田口潤人 選手 バースデー
【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」
9/29(日) 【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
9/30(月) 【TV】
18:15~ BSN新潟「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」

FOLLOW US

ユニフォームスポンサー

  • 亀田製菓
  • コメリ
  • 新潟米
  • Denka
  • NSG GROUP
  • NAMICS
  • 新潟日報

オフィシャルパートナー

  • アディダス

オフィシャルクラブスポンサーS

トレーニングウェアスポンサー

地域支援パートナー

  • 新潟県
  • ネクスコ東日本

エコロジースポンサー

  • HARD OFF

オフィシャルクラブスポンサー

PRバナー