• 亀田製菓
  • コメリ
  • 新潟米
  • Denka
  • NSG GROUP
  • NAMICS
  • 新潟日報
  • アディダス
2019年11月
  トップチーム メディア
11/1(金) ※非公開練習

【ラジオ】
16:00~ FM PORT「ヒトつなぐ、ココロつなぐ“はずのみ”」本間勲コーチ
18:00~ BSNラジオ「石塚かおりのゆうわく伝説」 是永大輔社長

11/2(土) 9:00~練習 【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」 吉永一明監督、渡邉新太選手
11/3(日・祝) 明治安田J2 第39節vs栃木(栃木グ 14:04)
9:30~練習
※一部メンバーのみ
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
11/4(月・休) OFF 【TV】
18:15~ BSN新潟放送「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
11/5(火)

9:30~練習
※ミーティングからスタートとなり、屋内でのトレーニング後、ピッチでのトレーニングとなります。

【TV】
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
11/6(水) 9:30~練習
※冒頭のみ公開
※トレーニング後のサイン・写真撮影等は行います。
【TV】
9:55~
UX新潟テレビ21「ナマ+トク」
大武峻選手、高木善朗選手
11/7(木) ※非公開練習
11/8(金) 9:30~練習 【ラジオ】
16:00~ FM PORT「ヒトつなぐ、ココロつなぐ“はずのみ”」本間勲コーチ
11/9(土) 明治安田J2 第40節vs岐阜(デンカS 14:03)
野澤洋輔選手 バースデー
9:00~練習
※一部メンバーのみ
【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」レオナルド選手、堀米悠斗選手

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」
11/10(日) 9:20~練習
※リカバリー(一部メンバーのみ)
10:00 トレーニングゲームvs 新潟経営大学
※一部メンバーのみ
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
11/11(月) OFF 【TV】
18:15~ BSN新潟放送「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
11/12(火) 9:30~練習
※ミーティングからスタートとなり、屋内でのトレーニング後、ピッチでのトレーニングとなります。
【TV】
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」野澤洋輔選手
11/13(水) 9:30~練習
※冒頭のみ公開
※トレーニング後のサイン・写真撮影等は行います。
【TV】
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」シルビーニョ選手
11/14(木) ※非公開練習 【TV】
21:30~ スカサカ!(スカパー!CS800/スカパー!プレミアムサービスCh.580)  「亀田製菓 presents アルビレックスタイムス」 大谷幸輝選手
11/15(金) 9:00~練習 【ラジオ】
16:00~ FM PORT「ヒトつなぐ、ココロつなぐ“はずのみ”」本間勲コーチ
11/16(土) 明治安田J2 第41節vs大宮(NACK 14:03)
9:30~練習
※一部メンバーのみ

【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
11:45~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビDX」戸嶋祥郎選手、渡邉新太選手
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」

11/17(日) 10:20~練習
※リカバリー(一部メンバーのみ)
11:00 トレーニングゲームvs 新潟医療福祉大学
※一部メンバーのみ
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
11/18(月) OFF 【TV】
18:15~ BSN新潟放送「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
11/19(火) OFF
11/20(水) 9:30~練習
11/21(木) 【TV】
21:54~ テレビ朝日「報道ステーション」早川史哉選手
11/22(金) 【ラジオ】
16:00~ FM PORT「ヒトつなぐ、ココロつなぐ“はずのみ”」本間勲コーチ
11/23(土・祝) 【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」
11/24(日) 明治安田J2 第42節vs長崎(デンカS 14:00)
大武峻選手 バースデー
【TV】
17:25~ TeNYテレビ新潟「とことんアルビ」
11/25(月) 【TV】
18:15~ BSN新潟放送「ゆうなび」
18:14~ NST新潟総合テレビ「NST Live News It!」
18:15~ TeNYテレビ新潟 「新潟一番」 
18:15~ UX新潟テレビ21「スーパーJにいがた」
18:10~ NHK新潟「新潟ニュース610」
11/26(火)
11/27(水) 田中達也選手 バースデー
11/28(木)
11/29(金) 【ラジオ】
16:00~ FM PORT「ヒトつなぐ、ココロつなぐ“はずのみ”」本間勲コーチ
11/30(土) 【ラジオ】
9:15〜 FM PORT「ALBI FREAK(アルビフリーク)」

【TV】
18:55~ NST新潟総合テレビ「アルビスタジアム」

FOLLOW US

ユニフォームスポンサー

  • 亀田製菓
  • コメリ
  • 新潟米
  • Denka
  • NSG GROUP
  • NAMICS
  • 新潟日報

オフィシャルパートナー

  • アディダス

オフィシャルクラブスポンサーS

トレーニングウェアスポンサー

地域支援パートナー

  • 新潟県
  • ネクスコ東日本

エコロジースポンサー

  • HARD OFF

オフィシャルクラブスポンサー

PRバナー